Можно ли после мастера нести ноутбук в магазин по гарантии?

здравствуйте

в июле 23 года, мы купили ноутбук в рассрочку в магазине ДНС.

произошла такая ситуация, когда я закрывала ноутбука, что-то щёлнуло и крышка при открытии и закрытии стала хрустеть. мы отнесли мастеру, он сказал, что из-за износа петлей, они сломались и надо менять корпус, но детали отдельно нету, надо заказывать этот корпус.

можно ли после мастера нести ноутбук в магазин по гарантии?

, Елизавета, г. Москва
Lisov Andrey
Юридическая компания ""Юристы Москвы"", г. Москва

Здравствуйте! Если нет следов вскрытия и т д, то вы можете по гарантии отдать ноутбук в магазин ДНС.

В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право: на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении. При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю. (ст. 21 Закона о Защите прав потребителей)