Подскажите пожалуйста если на судебном приказе дата 14.12.2023, а получила я его в электронном виде 5.02.2024 могу ли я его отменить?

Подскажите пожалуйста если на судебном приказе дата 14.12.2023,а получила я его в электронном виде 5.02.2024 могу ли я его отменить?

, Анастасия, г. Курск
Костина Елена
Юрист, г. Екатеринбург

Вы вправе указать на истечение срока исковой давности, в возражениях относительно уже вынесенного судебного приказа. И если такие возражения поступят, то судебный приказ подлежит отмене.
Условием отмены судебного приказа является соблюдение должником установленного десятидневного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, исчисляемого со дня получения им копии судебного приказа (ст.ст. 128, 129 ГПК РФ).

С уважением, Елена (если не сложно оцените пожалуйста ответ)

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Отменить судебный приказ нужно обязательно! Срок на подачу возражения начинает течь с момента его получения.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.