Я пенсионерка могу ли я подать заявление на банкродстве в МФЦ исполнительное производство закрыто.?

Я пенсионерка могу ли я подать заявление на банкродстве в МФЦ исполнительное производство закрыто .?

, Елена Ильина, г. Москва
Валерия Смирнова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елена!
Из тех данных, что Вы написали, вывод, что можете провести внесудебное банкротство. Однако, могут возникнуть препятствия,   о которых Вы не сообщили.

Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Внесудебное банкротство (через МФЦ).
Для внесудебного банкротства необходим размер задолженности от 25 тысяч до 1 миллиона рублей, а также соблюдение некоторых требований установленных законодательством.

Заявление о внесудебном банкротстве подается в МФЦ по месту Вашего жительства.
Срок процедуры составляет 6 месяцев. С вашей заработной платы/пенсии будет удерживаться сумма для погашения задолженности. Вам же будет выделяться сумма в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, то обратитесь ко мне в чат.