За какой период можно подать имущественный налоговый вычет в 2024 году

за какой период можно подать имущественный налоговый вычет в 2024 году

, Анна, с/п. Архангельское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По общим правилам Налогового Кодекса РФ просить о предоставлении имущественного налогового вычета можно за те периоды, когда Вы получали официальный доход, с Вас удерживали налог по ставке 13% и у Вас возникло право на вычет в связи с продажей или покупкой недвижимости. Сроков давности для заявления о вычете в законе нет, можно обращаться в любой год позже соответствующего налогового периода.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!