А как узнать подала ли школа заявление на родителей?

Добрый день! А как узнать подала ли школа заявление на родителей? Родители не водят в школу ребенка. Какие действия школы? На семейное обучение не переходили.

, Анна, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!  Родителей привлекут к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Когда с них будут брать объяснения по обстоятельствам, это и будет означать что начата проверка