Здравствуйте Легально ли рекламировать МФО через партнерские

Здравствуйте. Легально ли рекламировать МФО через партнерские ссылки путем отправки смс сообщения абонентам, которые дали согласие на получение рекламы?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Михаил! Да, если соблюдаются требования закона о рекламе и «Базовый стандарт защиты прав и интересов физических и юридических лиц — получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, объединяющих микрофинансовые организации» (утв. Банком России, Протокол от 22.06.2017 N КФНП-22).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин