Взыскатель компания ООО " Русский информационный сервис " адрес Москва ул Фадеева 5 Помогите пожалуйста разобраться ы ситуации

Добрый день! На госуслуги пришло уведомление о взыскани : 3 793,29 ₽

исполнительное производство по кредитному долгу.

Но это пришло на мою старую фамилию. Судебный приказ от прошлого года , и посмотреть я не могу докумееты т к у меня другая фамилия.

И дело в том, что с взыскателем я не имею никаких отношений. Я вообще не знаю кто это такой.

Взыскатель компания

ООО " Русский информационный сервис " адрес Москва ул Фадеева 5

Помогите пожалуйста разобраться ы ситуации

  • Screenshot_20240206_185302
    .jpg
  • Screenshot_20240206_185310
    .jpg
  • piev_41291109347142_18_39_04
    .pdf
, Юлия, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо отменить судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство. Вы можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости  подготовлю Заявление и другие необходимые документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Юлия! Чтобы отменить приказ нужно подать «возражения» и уложиться в сроки.

Срок указан в самом приказе. Он составляет:

По ГПК РФ — 10 дней с момента получения копии судебного приказа;

В возражениях написать, что вы не согласны с судебным приказом (можно изложить почему) и просите его отменить.

В вашей ситуации Вы о судебном приказе узнали после того, как приставы возбудили исполнительное производство.

Вот алгоритм для таких ситуаций:

1.  Нужно восстановить срок для подачи возражений

2. Чтобы восстановить срок необходимо указать уважительные причины, по которым был пропущен срок подачи возражений. Это уже работа юриста.

3. Если удалось найти основания для восстановления срока, то нужно подготовить и подать в суд 2 документа (либо в одном документе: «возражения» — заявить ещё и «ходатайство»)

— Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока;

— Возражения.

Если судья признает причины пропуска срока уважительными, то он отменит судебный приказ.

4. После суда необходимо получить определение об отмене судебного приказа и передать его судебным приставам вместе с заявлением об окончании исполнительного производства и об отмене всех арестов.