Ку будут на него одного начислять или так же на всех?

Здравствуйте, У комнаты 4 собственника, никто на прописан. Соответственно КУ начисляют на всех 4 человее. Если временно прописать одного из четырех человек. Ку будут на него одного начислять или так же на всех? Помогите пожалуйста

, Клиент, г. Екатеринбург
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Оплату за содержание, капитальный ремонт и отопление Вы должны оплачивать вне зависимости от того, что не проживаете в квартире, соразмерно своей доле.

Если в квартире нет зарегистрированных жильцов, размер платы за водоснабжение, водоотведение, электроэнергию и отопление по нормативам рассчитывают исходя из количества собственников.

В случае, когда в квартире установлены счетчики, то платить за воду и электричество будет не нужно, при условии если ежемесячно будут передаваться нулевые показания.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.