И почему я должна возвращать, если ошибка их?

Добрый день!

Уволилась из органов в мае 2022 года по собственному желанию, деньги за форму заплатили в течение полугода. Далее, где-то через год, начали звонить и писать, что они ошиблись в расчетах и просят вернуть часть денег, пугают судом.

Правомерно ли? И почему я должна возвращать, если ошибка их?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Счётную ошибку, работодатель обязан математически обосновать в своих письменных требованиях, поэтому требуйте официального юридического обоснования в письменном виде, исключив межличностные отношения.

Доброго Вам дня