При следующем заполнении достаточно ли фотографии заполненного заявления, чтобы если что предоставить в качестве доказательства?

Здравствуйте. Заполнял заявление на выдачу военного билета, прошло 3 месяца, все время по телефону говорили, что военник ещё не готов. Прихожу лично, а мне говорят, что у них нет моего заявления, видимо потеряли. Что делать в таком случае? Надо ли жаловаться? При следующем заполнении достаточно ли фотографии заполненного заявления, чтобы если что предоставить в качестве доказательства?

, Антон, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Можно подать письменную жалобу военному комиссару (военкому). При следующей подаче заявления достаточно будет сфотографировать его с отметкой о принятии, либо подавать под расписку на втором экземпляре.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».