Что может грозить несовершеннолетнему?

Добрый день, подскажите пожалуйста,если произошло столкновение велосипедистки (взрослого человека) и несовершеннолетнего (15лет) на самокате, если по суд.мед.экспертизе у несовершеннолетнего нет повреждений,а у взрослого причинен тяжкий вред здоровью. Что может грозить несовершеннолетнему?

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Поставят на учет в ПДН, с родителей взыщут деньги, если потерпевшая пойдет в суд с иском в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.