Здравствуйте я развожусь через суд мне прислали письмо в котором

Здравствуйте, я развожусь через суд, мне прислали письмо в котором я ничего не могу понять, хотела бы что бы объяснили

Какие мои дальнейшие действия?

, Дарья, г. Красноярск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В соответствии со ст. 16 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ) брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

Согласно ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных п. 2 ст. 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно посмотреть письмо, которое получили.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Конечно для получения полноценной консультации нужно увидеть это письмо.

Скорей всего это определение суда о принятии искового заявления к рассмотрению (ст. 133 ГПК РФ). Возможно и другие варианты.