Можно ли пойти на примирение по ст 112 ук РФ нанесение вреда здоровью средней тяжести

, Владимир, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Владимир!

Прекращение уголовного дела за примирением сторон по этой категории преступлений законом не предусмотрено.

Но, отсутствие претензий потерпевшего и возмещение ему морального и материального ущерба — смягчающее обстоятельство при назначенит наказания