Здравствуйте могу ли я с погашеной судимостью работать в военой полиции

, Ззаладкл, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый клиент!

В данном случае, с правовой точки зрения  чтобы гражданин смог стать военным полицейским на должность рядового и сержантского состава, он должен отвечать нижеследующим требованиям:

обладать гражданством России и не иметь гражданства иностранных государств;
не иметь ограничений, которые может выявить медицинская комиссия;

не иметь судимостей и не являться обвиняемым или подозреваемым по уголовным делам;
не являться близким родственником сотруднику военной полиции, если в будущем между ними предполагается непосредственное подчинение;
образование должно быть, как минимум, средним;
сдача всех нормативов по физической подготовке, минимальная оценка – «хорошо»;
сдача тестирования на профессиональный уровень пригодности с результатом – 1 либо 2 категория.
Также желательно иметь разряд по любому виду спорта.

Если судимость полностью погашена, то это отменяет все препятствия для службы по контракту. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» регламентирует о том, что лица с погашенной судимостью не имеют ограничений для поступления на военную службу по контракту.

Удачи!