Я заявитель, на моё заявление об правонарушении, мне ответило МВД, что ни каких нарушений не выявленоМною было написано заявление об ознакомлении с материалами дела

Я заявитель, на моё заявление об правонарушении, мне ответило МВД , что ни каких нарушений не выявленоМною было написано заявление об ознакомлении с материалами дела. Ответа не последовало. Что мне делать?

, Михаил, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Если с момента подачи заявления на ознакомление с материалами прошло более 30 суток, то обращайтесь с жалобой на бездействие сотрудников полиции в суд в порядке главы 22 КАС РФ. Либо подать жалобу в прокуратуру.

Если не прошли 30 суток, надо ждать этот срок. Ваше заявление рассматривают в рамках ФЗ №59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.