Какие права имеет на эту квартиру мой муж при разводе?

Добрый вечер!Планирую купить квартиру у сестры для своего ребенка ,т.е.собственник этой квартиры будет мой ребенок .

Может ли сестра продать квартиру моему несовершеннолетнему ребенку ?

Какие права имеет на эту квартиру мой муж при разводе ?

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Правила Гражданского Кодекса РФ допускают такого рода сделки, их совершают от имени несовершеннолетних законные представители — родители. Если всё будет оформлено на ребёнка, имущество не станет совместно с мужем нажитым имуществом и претендовать на квартиру не Вы, не муж не сможете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!