Судебный пристав закрыл исполнительное производство 19.12.2023 а исполнительный лист пришёл на работу 11.01.2024 произошло удержание

Добрый день. Судебный пристав закрыл исполнительное производство 19.12.2023 а исполнительный лист пришёл на работу 11.01.2024 произошло удержание. Аакие мои действия?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Тут нужно точно определиться как с терминами, так  и с конкретным  основанием закона.

Ну, например. Исполнительное производство (ип) — «закрыто» быть не может, а вот окончено — да, может.

ИП оканчивается приставом, в соответствии с конкретным основанием, указанным в законе. Например, на основании пункта 8 части 1 статьи 47 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...

направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;