Здравствуйте я работаю неофициально уже второй год могу ли я рассчитывать на отпускные

, Любовь, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, так как вы трудоустроены неофициально, то ваши права очень трудно защищать. При неофициальном трудоустройстве нормы, предусмотренные трудовым законодательством не применимы в обычном порядке. Если ваш работодатель не дает вам отпускные, то нужно: обратиться в суд для признания ваших правоотношений трудовыми, а далее уже разбираться по поводу отпускных.

Следовательно, тут всё зависит от ваших отношений с работодателем