Хочу развестись с мужем и оставить ребёнка ему, а он не даёт мне развода

Здравствуйте! 2 года назад я оставила грудного ребёнка отцу и уехала. За это время виделась с ребёнком всего один раз и на этом всё. Хочу развестись с мужем и оставить ребёнка ему, а он не даёт мне развода. Что делать в этом случае?

, Гелия, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Разводитесь через суд. По процедуре вам судья предложит срок на примирение. Далее если вы будите настаивать на разводе вас разведут.