Маленькие дети

Здравствуйте.У меня двое детей 5,6 лет они играют иногда бегают по дому.Сегодня в 9.30 утра и вечерами часов в семь соседка с низу начинает стучать по батареям,типа они очень шумят.Что мне делать и как быть.Я не могу им запретить играть,это так то дети.Подскажите пожалуйста как мне быть с такой соседкой.Спасибо

, нина, г. Екатеринбург
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, в каждом субъекте РФ есть свой закон о тишине, там устанавливается период времени, в который нельзя шуметь. Зачастую, это с 8 утра до 23 вечера (общий период). Однако в ряде случаев предусмотрен также запрет шуметь в обед, например с 13 до 14.

Несоблюдение тишины является нарушением санитарно-эпидемиологических требований, за которые предусмотрена ответственность, установленная статьями 6.3 и 6.4 КоАП РФ.