Скажите, пожалуйста, как можно получить социальную помощь от государства?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Скажите ,пожалуйста , как можно получить социальную помощь от государства? Зарплаты не хватает ни на что

, Ирина, г. Владикавказ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

На этот счёт есть такой закон:

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Его положения предусматривают оказание малоимущим гражданам социальной помощи в различных формах, в том числе и на основании социального контракта. Но конкретные условия оказания такой помощи определяют органы власти на местах, Вам надо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!