С какого момента считать срок владения, происходит ли повторная регистрация права?

В 2018г. у меня зарегистрировано право собственности на 1/2 долю объекта ИЖС, который изначально строился как дом на две семьи. В 2021 г. суд признал дом ДБЗ, у меня было зарегистрировано право собственности на блок жилого дома. С какого момента считать срок владения, происходит ли повторная регистрация права?

, Савищенко Людмила, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения считается с 2018 года.