Вопрос необходимо ли в моем случае меры до судебного урегулирования спора?

Добрый день. В настоящее время я готовлюсь к подаче иска в суд по вопросу о разделе лицевого счета и оплаты задолженности по вопросу о разделе лицевого счета и оплаты задолженности по коммунальным платежам.

Вопрос необходимо ли в моем случае меры до судебного урегулирования спора?

, иван, г. Новосибирск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Закон не требует обязательного досудебного урегулирования в данном случае.