Здравствуйте Я сдаю помещение в аренду под магазин заключила

Здравствуйте. Я сдаю помещение в аренду под магазин, заключила договор поработали 2 года и они банкрот , поменялись хозяйва , заново перезаключаем договор но сночало надо расторгнуть старый договор , отдала в МФЦ пришел отказ наложили арест из за того что они не оплатили за меня налоги за несколько месяцев, теперь новые хозяйва сказали мне что бы я отозвала назад о расторжение договора я отозвала , теперь они молчат я переживаю, зачем я его отозвала и что это означает?

, Любовь,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Полагаю, что проблема в том, что процедура банкротства в отношении прежнего арендатора продолжается, а потому нет ясности с удовлетворением требований кредиторов и исполнением всех обязательств, включая и тех, которые возникли по вашему старому договоур аренды. Пока эти вопросы не решатся по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, они и считают нужным продожать действие старого договора. Процедура банкротства не всегда проходит быстро, иногда всё затягивается на несколько лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Любовь
Клиент
Скажите пожалуйста а причем тут мы до ихненых долгов? Здание мое у меня долгов негде нет на каком основании они вообще арестовали мое здание не понятно, я как вас поняла если банкротство у них может длиться несколько лет тогда и я буду под арестом несколько лет? У них так получилось что все 10 магазинов попали под арест 7 магазинов сняли арест на 3 магазина зависли сказали ток не понятно почему.

Арестовать за их долги Ваше имущество не могли, мог быть наложен запрет на совершение сделок с их магазинами, но надо точно знать — какое решение было принято в банкротстве и при необходимости оспаривать его в деле о банкротстве.