Лыжи купили все есть, в классе имеется специальный ящик для лыж, учитель физкультуры был на больничном, был

Лыжи купили все есть ,в классе имеется специальный ящик для лыж,учитель физкультуры был на больничном,был другой учитель, по какой то причине половина класса вышли без лыжи учитель поставил всем двойки это законно?

, Киямова Резеда Закировна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По факту нарушения функциональных обязанностей и должностных обязанностей преподавателем в части: «не содействие социализации школьников, формированию у них общей культуры, осознанному выбору ими и последующему освоению профессиональных образовательных программ», Вы можете в простой письменной претензионной форме обратиться к администрации школы для решения данного вопроса.

Доброго Вам дня

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Уважаемая Резеда Закировна!

Учитель вправе оценить качество полученной информации по данному предмету и как воспринял учебный материал обучающийся. В вашем случае отуствие лыж у всего класса, и при этом ставить двойки ученикам, можно расценивать не правомерными со стороны учителя.

Вы можете обратиться с жалобой директору школы, далее если вопрос будет безрезультатным, обращайтесь в отдел образования.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.