Мать больше не хочет воспитывать сына, как официально его оформить на отца и перевезти в другой город?

, Никита, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Никита, здравствуйте! В данном случае можно направить в суд иск об определении места жительства ребенка с отцом в порядке ст.65 СК РФ.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a0ad3eae55e66a972e69d952db4a21a40b10d22a/

Можем обсудить перспективы иска в моем чате в рамках консультации.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ответ коллеги к сожалению неверный.

Место жительства ребенка определяется соглашением родителей или судом. В суд с иском о месте жительства ребенка нужно обращаться в случае спора.

Отец в любом случае может просто забрать ребенка у матери, не оформляя никаких документов.

Есть вопрос по алиментам — если они были установлены судом, тогда без обращения в суд не обойтись.

Обращайтесь, могу детально все разъяснить, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев