Есть ли вариант что нас могут обмануть и документы так и не передать?

Здравствуйте, хотим приобрести дом но у хозяина дома проблемы с документами(как оказалось не вступила в наследство)возможно ли под заверенную расписку его купить и указать чтобы в течении года нам передали документы на дом?есть ли вариант что нас могут обмануть и документы так и не передать?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, хотим приобрести дом но у хозяина дома проблемы с документами(как оказалось не вступила в наследство)возможно ли под заверенную расписку его купить и указать чтобы в течении года нам передали документы на дом? есть ли вариант что нас могут обмануть и документы так и не передать?

Здравствуйте! Такую сделку лучше не оформлять. Никакая заверенная расписка Вам не поможет и Вас не спасет. Если проблемы с документами в последующем возможны суды. Я думаю Вам это не нужно.