Дарение доли квартиры

По наследству ддосталась 1/3 квартиры в ней сейчас проживает сестра могу ли я подарить свою долю своему ребенку которому 6 лет и можно ли будет если это потребуется после этого продать квартиру до его совершенолетия?

, Максим, г. Бийск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Подарить можете, в случае продажи до 18 лет, потребуется согласие органа опеки и попечительства.