какой лучше выбрать налоговый режим?

Если открывать ИП для организации ярмарок (сдача места ИП, ООО, сасозанятым для участия в ярмарке), то

-какие нужны ОКВЭД ? 82.30.1 и из 47 группы?

-достаточно будет оформить только договоры с участниками? Или надо выписывать какие-то счета или выдавать чеки?

-кассовый аппарат для такой деятельности не нужен?

-какой лучше выбрать налоговый режим?

, Яна, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Яна, здравствуйте.

-какие нужны ОКВЭД? 82.30.1 и из 47 группы?

Если у Вас деятельность по сдаче в аренду только, то подойти должен оквэд 68.20

-достаточно будет оформить только договоры с участниками? Или надо выписывать какие-то счета или выдавать чеки?

 Договоры нужно оформить обязательно, что касается счетов — это опционально. Чеки при работе с ИП, ООО, самозанятыми не нужны.

-кассовый аппарат для такой деятельности не нужен?

 При работе с ИП, ООО, самозанятыми касса не нужна.

-какой лучше выбрать налоговый режим?

 Самый оптимальный это УСН. Если есть существенные расходы у Вас, то доходы-расходы.

Более детально различные аспекты построения бизнеса могут быть разобраны на персональной консультации в чате.

Также могу Вам помочь с регистрацией ИП, для этого можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем)