Обвиняют в сумме займа денег, которые я не брал

Обвиняют в сумме займа денег , которые я не брал

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Обвиняют в сумме займа денег, которые я не брал Обвиняют в сумме займа денег, которые я не брал

 Нужно знать подробности вашего дела, чтобы дать консультацию.

Кто обвиняет? Каким способом? Звонят/пишут?

От этого нужно исходить. Возможно стоит обратиться в полицию (вымогательство).

Статья 163 УК РФ Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

В общем, нужно детально разбираться.

Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Вам необходимо подтвердить, что займ был не вами оформлен. 1. если был оформлен кредитный договор о котором вы не знали, то необходимо обратится с заявлением в полицию. Далее 2 -е Через суд оспорить данный кредитный договор .