Сервисный центр по ремонту холодильников не выезжает по вызову, потому, что расстояние до клиента более 70 км

Сервисный центр по ремонту холодильников не выезжает по вызову, потому, что расстояние до клиента более 70 км. Это законно? Срок гарантии компрессора 10 лет, холодильник работал 4 года.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Наталья.
Для гарантийного ремонта продавец или его сервисный центр обязаны доставить товар весом более 5 кг за свой счет.
Предъявляйте претензию.