Постановления о расчете задолженности по алиментам и об индексации алиментов

Должен ли судебный пристав-исполнитель направлять копии постановлений о расчете задолженности по алиментам и об индексации алиментов взыскателю? Если да, и он это не сделал, как можно эти копии получить?

, Екатерина, г. Калуга
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пристав должен сторонам направлять практически все копии постановлений, которые он выносит в рамках исполнительного производства. Если такое постановление выносилось, то напишите ходатайство о направлении копии данного постановления Вам, либо вы можете сами сходить к  приставу на прием, ознакомиться с материальами исполнительного производства и снять с  него копии. Если такое постановление не выносилось, то нужно писать ходатайство о его вынесении.