Расторжение договора

Здравствуйте! 05.12.2013г заключил договор с компанией на создание интернет сайта. Стоимость сайта 85000 рублей. Оплата за сайт была поделена на 4 этапа по мере продвижения работ. Обговорили сроки 25 дней. После оплаты 3 этапа (общая сумма 60000 рублей) работы прекратились. Директор объясняет тем что от него ушли сотрудники. И работы будут приостановлены на неопределенный срок. Так как сайт мне небыл передан в 100% готовом состоянии я хочу вернуть свои деньги. А именно 60000 рублей.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

У вас в договоре есть что то на счет расторжения в одностороннем порядке?

Впрочем если нет, и сроки вышли, с расторжением проблем особых не будет.

Вот только если у компании сейчас нет средств или нет желания их вам выплатить, добиваться своих денег вам придется через суд.

А для начала вам стоит письменно обратиться в компанию, с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги.

Иван Шиганов
Юридическая компания "ООО "Правовой спор"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Очень важным моментом является — подписывались ли какие-либо акты по мере выполнения этапов работ?

А так согласен — решать вопрос скорее всего придется через суд.