Согласно п.10 статьи 38 141 ФЗ обучение в высшем учебном заведении засчитывается из расчета два месяца обучения за один месяц службы при условии очного обучения

очного...

Согласно п.10 статьи 38 141 ФЗ обучение в высшем учебном заведении засчитывается из расчета два месяца обучения за один месяц службы при условии очного обучения. Засчитают ли мне год очного обучения,если очно обучался год до поступления на службу в армию?А заканчивал заочно во время службы в МЧС.

, Сергей, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

, если очно обучался год до поступления на службу в армию?

Не засчитают, так как очное обучение должно быть завершенным. Смена очного обучения на заочное лишает вас права включения этого периода в выслугу.