Перечисление на карту с расчетного счета

Добрый день. У меня есть фирма ООО с расчетным счетом, ОСН , я хочу перевести себе же, но уже как физлицу, на карту сбербанка сумму. В назначении платежа хочу указать - дивиденды, в этом случае мне нужно ли будет какие либо отчисления платить в налоговую?

, Эдуард, г. Казань
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прежде чем начислять дивиденды вам как учредителю необходимо принять решение о выплате дивидендов по итогам работы предприятия за год.

Налог платить нужно — ставка 9%. Перечислить удержанную сумму НДФЛ в бюджет необходимо в день, когда деньги будут перечислены на личный счет учредителя.

После получения денег необходимо отчитаться перед налоговой инспекцией по форме 2НДФЛ.

С уважением

Кирилл Подколзин