Т.к я вышла за муж, а муж не работает официально

Здравствуйте. Мне отказали в единовременном пособие на ребенка с 7 до 17 лет. Т.к я вышла за муж,а муж не работает официально. Но у моего сына в графе отец стоит ПРОЧЕРК. Мой муж ему НИ КТО!!! В 2023 году одобрили,а в этом отказали. Почему отказ??? Имеют ли на это какие либо основания

, Елена, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.