Это будет уважительной причиной получить военный билет?

Здравствуйте меня зовут Максим мне 19 лет ситуация следующая.

В этом году я закончу учиться и у меня появится актуальный вопрос военкомата и армии. Идти туда я не хочу и как мне кажется у меня есть уважительная причина, подскажите будьте добры.

Я сирота и живу с бабушкой и дедушкой с раннего детства. Мой дедушка инвалид и за ним официально оформлен уход. Уход обеспечивает моя тётя. Если мы поменяем официально уход с тёти на меня. Это будет уважительной причиной получить военный билет? Или отсрочку ? Я имею ввиду оформим меня как человека который по инвалидности дедушкиной за ним следит и обеспечивает ему комфортную жизнь.

, Сергей Анатольевич, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

здравствуйте соглстно ст. 24 Федеральный закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»  Граждане, занятые постоянным уходом за близким родственником имеют право на отсрочку от военной службы только в случае если у вашего дедушки нет других родственников, которые могут за ним ухаживать и финансого обеспечивать

Здравствуйте согласно ст. 24 Федеральный закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»  Граждане, занятые постоянным уходом за близким родственником имеют право на отсрочку от военной службы только в случае если у вашего дедушки нет других родственников, которые могут за ним ухаживать и финансово обеспечивать. Вы должны фактически ухаживать за родственником и нужно иметь медицинское заключение о том что ваш родственник нуждается в постоянном уходе