Здравствуйте У меня 2-е несовершеннолетний детей от разных браков Жена от 1-го брака хочет подать на алименты Со 2-ой проживаю вместе Сколько % придётся платить 1 жене от дохода?

Здравствуйте

У меня 2-е несовершеннолетний детей от разных браков

Жена от 1-го брака хочет подать на алименты

Со 2-ой проживаю вместе

Сколько % придётся платить 1 жене от дохода?

, Александр, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер.

Согласно ст. 81 СК РФ «При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей»

Раз у вас от первого брака один ребенок, то ваша бывшая жена может претендовать на 25 % от вашего дохода.