Можно ли написать заявление, чтобы получить страховку?

30 декабря было ДТП, аварийный комиссар протокол и снимки перелал в сираховую компанию, но заявление не написали, т! к меня не было в городе, а на машине ездит сын по доверенности. Можно ли написать заявление, чтобы получить страховку?

, Любовь, г. Иркутск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Обратиться в страховую компанию может либо собственник с документами ( паспорт, пластик, страховка, и банковские реквизиты и ву того кто был за рулём), либо водитель с доверенностью нотариальной от Вас .