Как через пристава можно инициировать запрет на рег

Здравствуйте, возбуждено ИП, по которому я взыскатель, ответчица получает пенсию по инвалидности, у меня большие сомнения, что она вернет долг,, тк я недавно выяснила, что у неё 13 ИП с невыплаченной задолженностью с2018г. Как через пристава можно инициировать запрет на рег. действия с ее домом(единственное жилье) и запретить выезд за границу.?

, Светлана, г. Владикавказ
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Пристав и так должен сделать всё то что вы и описали в случае неоплаты должником задолженности по ИП и без дополнительных ходатайств. Это стандартные меры принудительного взыскания.