Такой человек не годный для боевых действий, хотим добиться чтоб отпустили домой на реабилитацию

Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам добиться реабилитации по ранению.

Ранения получил в голеностопный сустав в декабре.

Лежал в госпитале,вытащили осколок, отправили назад на боевые действия, там нога начала гноиться и болеть, опять отвезли в госпиталь. Такой человек не годный для боевых действий, хотим добиться чтоб отпустили домой на реабилитацию.

Мужу ещё положен отпуск ,но его не отпускают.С отпусками все сложно. Помогите пожалуйста

, Алиса, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алиса!

Вопрос отпуска по болезни решается при проведении ВВК, согласно постановлению Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ». На основании заключения ВВК и предоставляется отпуск по болезни от 30 до 60 суток либо освобождение от несения службы на срок до 30 суток.

Пусть подает рапорт на прохождение ВВК.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.