И ещё момент, возможно что участковый мягко следит, а в суде по итогу меня могут посадить?

Была совершена кража с магазина перекресток 3-4 раза.в течении 2 месяцев.была поймана с поличным 18.01. на сумму 3200.

Сотрудник безопасности сразу вызвал полицию,меня забрали в участок.Я предложила на месте оплатить за товар ,он проигнорировал просьбу.

Ближе к делу,на днях оплатила ущерб принесённый магазину в размере 15.000 эту сумму сотрудник безопасности огласил участковому.Я позвонила .договорилась о встрече и оплатила ущерб.Он взял с меня расписку.,где я указала в какие дни совершалась кража и то что я добровольно решила оплатить ущерб.

Далее я позвонила участковому,сказала что оплатила ущерб.но кстати мне чек не дали.

Участковый сказал :"отлично,в суде значит примиритесь и дело закроют."Ещё сказал на днях надо будет ещё к дознаватель сходить,а потом дело передадут в суд.

У меня вопрос,я могу попросить дознавателя не доводить дело до суда? Не хочу числиться в базе МВД ,так как есть дети и возможно они в будущем захотят устроиться в органы.

И ещё момент,возможно что участковый мягко следит,а в суде по итогу меня могут посадить?

Ранее судима никогда не была,впервые привлекаюсь.

, Аллабина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

У вас один эпизод или несколько зарегистрированы?

Что участковый говорит про остальные кражи?

Я так понимаю, будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ

УК РФ Статья 158. Кража \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

И вас вызовут на допрос в качестве подозреваемой.

Какие есть по делу доказательства, кроме ваших признаний по остальным эпизодам? Видеозаписи?

Откуда взялась сумма в 15000 рублей?

Аллабина
Клиент, г. Москва
Добрый день видеозаписи есть 3 эпизода
Откуда взялась сумма в 15000 рублей?

 оплата в 5 кратном размере.

Обычная практика.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Уголовное дело уже возбуждено?

Вам передали постановление?

Аллабина
Клиент, г. Москва
Добрый день, нет постановление не передано

15 000 р, как я понимаю это оплата в 5 кратном размере, что распространено в магазинах.

материал  у  участкового сейчас?