Мама постоянно кричит на меня и я очень хочу нормальной жизни с папой

Я Игорь, мне 12 лет и мои родители разведены достаточно давно. Я на данный момент живу с мамой но при любой возможности я иду к папе. Мама постоянно кричит на меня и я очень хочу нормальной жизни с папой. У мамы в 2022 году родился мой брат и она теперь не имеет постоянной работы. Я конечно понимаю что мне нужно помогать ей но она очень часто уезжает и мне нужно сидеть с младшим братом. Я очень плохой нянька и из-за этого он постоянно кричит. Я очень хочу переехать к папе. Помогите решить этот вопрос

Уточнение от клиента
Все, вопрос решен не надо мне названивать я узнал ответ на вопрос. Не надо мне звонить!
, Игорь, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Игорь!

Я Игорь, мне 12 лет и мои родители разведены достаточно давно. Я на данный момент живу с мамой но при любой возможности я иду к папе. Мама постоянно кричит на меня и я очень хочу нормальной жизни с папой. У мамы в 2022 году родился мой брат и она теперь не имеет постоянной работы. Я конечно понимаю что мне нужно помогать ей но она очень часто уезжает и мне нужно сидеть с младшим братом. Я очень плохой нянька и из-за этого он постоянно кричит. Я очень хочу переехать к папе.

Вопрос может решить только папа и Вы, поскольку достигли уже больше 10 лет (вам 12 лет). Если папа обратиться в суд и будет просить проживание Вас с ним — отцом, мнение ребенка старше 10 лет учитывается судом.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Данный вопрос решается только в суде. Пусть Ваш отец напишет исковое заявление в суд об определении места Вашего жительства. В суде (учитывая, что Вам более 10 лет) спросят также Ваше мнение. Вот и расскажите все

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо