Должна ли я этот день отработать за счёт своего отпуска?

ПАТП официально отменили все рейсы в районы из - за гололёда. Я не смогла приехать на работу. Должна ли я этот день отработать за счёт своего отпуска?

, Елена Михайловна Елизарова, г. Братск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена Михайловна Елизарова, г. Братск!

ПАТП официально отменили все рейсы в районы из — за гололёда. Я не смогла приехать на работу. Должна ли я этот день отработать за счёт своего отпуска?

То что работник не вышел на работу из-за погодных условий, в данном случае из=за гололеда, и то, что отменены все рейсы, которыми работник мог бы добраться до места работы, является как бы форс-мажорными обстоятельствами. Эти день, или эти дни могут не оплачиваться. Но только не за счет отпуска законного. Право на отдых никто не отменял.