Выход в праздничный день

Здравствуйте. Подскажите. Обязан ли я выходить на работу в праздничный день ( пример 8 марта, 9 мая), по сменности графику мой рабочий день? График сменный

, Иван Иванов, г. Москва
Наталья Кривцова
Юрист, г. Ливны

Добрый день!

Статья 103 ТК РФ. Сменная работа

...

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

...

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Таким образом, праздничные дни для Вас отличаются только размером оплаты. Выход на работу обязателен.