Как мне в итоге сходить в отпуск и на сколько дней т

Добрый день, обращение заключается следующем заключил краткосрочный контракт на СВО на шесть месяцев 08.09.2022 с МО РФ, до мобилизации. На продление контракта ни каких документов не подписывал. В отпуск ни разу за все 17 месяцев не был(не отпускали) более того получил ранение 19.01.23 левой руки. После Госпиталя и реабилитациионного отпуска, 18.012024приехал в часть, а меня перевели в резервный полк. Бумаги и документы по переводу я не какие не подписывал.На данный момент нахожусь в штабе в/ч резервного полка в России. В отпуск говорят пойдёшь когда пересёку (ленту) границу на СВО, но я точно знаю как только переду (ленту) об отпуске снова могу забыть.

Как мне в итоге сходить в отпуск и на сколько дней т. к 17 месяцем ни разу небыл и куда обращаться. Могу ли я уволиться в связи с нарушениями права и соответственно окончания контракта почти год назад

, Антон, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Антон!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.