Некачественный ремонт

Добрый день! На телефоне треснул экран, телефон вода и пыле не проницаемый, на мой вопрос останется ли телефон после замены экрана с тачскрином, вода и пыле непроницаемым, менеджер сервисного центра ответил положительно.Телефон забрал на следующий день и помыв его под краном,обнаружил,что он полон воды.Отвез обратно в центр,написал претензию и свои пожелания ,а именно возмещение стоимости телефона. Со мной связались и предложили вернуть деньги за ремонт, так как вернуть герметичность телефону не могут.Возмещать стоимость телефона не хотят....чего мне ожидать?

  • 20140312_141739
    .jpg
, Константин, г. Санкт-Петербург
Иван Шиганов
Юридическая компания "ООО "Правовой спор"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скажите, а гарантийный срок на товар не истек?

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет не истек,но разбил экран я сам, и как я понимаю,это не гарантийный случай.

Да, это не гарантийный случай.

В отношении ремонта — для того, чтобы разрешить ситуацию в свою пользу необходимы доказательства причинно-следственной связи между некачественным ремонтом и возникшим ущербом, который причинен телефону.

Таким доказательством будет заключение экспертизы, где будет установлено, что произведен некачественный ремонт, в результате которого возникли соответствующие убытки.

Соответственно Вам необходимо в данный момент проводить экспертизу и уже на ее основании будут понятные перспективы иска к ремонтной организации.