Годен ли я при росте 184 и весе 53?

Здравствуйте! Мне 19 лет, через полгода должны призвать в армию. Годен ли я при росте 184 и весе 53?

, Артём, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Впорос будет решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, при указанных показателях считается, что недостаточно питания, есть такие пояснения:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

То есть должны признать временно не годным к службе и провести дополнительное обследование. Сразу могут не призвать, а дальше — в зависимости от результатов обследования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!