Здравствуйте, у меня сколиоз второй степени, скажите пожалуйста, берут ли с этим заболеванием в армию?

Здравствуйте, у меня сколиоз второй степени, скажите пожалуйста, берут ли с этим заболеванием в армию? И еще у меня дополнительная трабекула левого желудочка, тоже интересно берут ли с этим в армию?

, Андрей Круговой, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если речь идёт о призыве на срочную военную службу, то вопросы решаются по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а расписании болезней сказано, что призыв возможен с таким диагнозом:

фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций

При более тяжёлом течении болезни призыв на срочную военную службу не должен состояться. Патлогии сердца оценивают в зависимости от нарушения функций организма.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Круговой
Клиент, г. Москва
Спасибо большое