Или нужно ждать окончательное решение апелляционного суда?

Добрый день!

Судом первой инстанции удовлетворено исковое заявление о взыскании с меня задолженности по договору займа.

Апелляционным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

Кассационным судом апелляционное определение отменено, дело направлено на новое апелляционное рассмотрение (вышел срок исковой давности ни первым ни вторым судом данный факт не учтен).

Вопрос: 1. Можно ли на данном этапе приостановить исполнительное производство / отменить его совсем. Или нужно ждать окончательное решение апелляционного суда?

2. После окончательного решения апелляционного суда в какой суд нужно обращаться с заявлением о прекращении исполнительного производства и повороте исполнения решения суда, в суд первой инстанции или апелляционный суд?

, Нина, г. Видное
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут